В Улан-Удэ Русдрам сделал официальное заявление по факту инцидента Напомним, накануне актер нанес себе увечья прямо на сцене.

Культура 30 марта 2023, 12:58 3065
В Улан-Удэ Русдрам сделал официальное заявление по факту инцидента
фото: архив Ариг Ус

Русский драмтеатр сделал официальное заявление по факту инцидента, который произошел накануне вечером - актер Артур Шувалов нанес себе увечья прямо на сцене. Свой поступок он назвал «своеобразным манифестом», заявив, что на протяжении года его пытаются уволить.

Сегодня, 30 марта, директор ГРДТ Наталья Светозарова и худрук театра Вячеслав Дьяченко сделали официальное заявление:

«Заявления актёра Артура Шувалова не соответствуют действительности: актёр был занят в спектаклях, полностью получал заработную плату и его жену не увольняли, она сама подала заявление на увольнение. Спектакль «Театр. Изнанка» к списанию не планировался.

Учитывая обстоятельства и характер поступка Артура Шувалова, возможно, попытку показного публичного суицида должны квалифицировать медики. После отстранения от должности бывшего художественного руководителя, Артур Шувалов не был настроен на творческую работу, а только на саботаж, срыв рабочего процесса любой ценой, позволяя себе оскорбительное и хамское поведение. Заявления и поступок Артура Шувалова, совершенные 29 марта на сцене театра – очередная инсинуация, которой данный артист хочет дестабилизировать ситуацию в театре, сорвать рабочий процесс. Поклон является частью спектакля, целостность которого была нарушена. Такое поведение недопустимо по отношению к зрителю, театру, коллегам, себе, Богу и противоречит здравому смыслу».

В театре подчеркнули, что по данному инциденту проведут тщательную проверку.

26 апреля