Зарплаты репетиторов из Бурятии оказались самыми низкими на Дальнем Востоке При этом за год спрос на их услуги вырос на треть.

Образование 8 марта 2024, 13:45 9274
Зарплаты репетиторов из Бурятии оказались самыми низкими на Дальнем Востоке
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии проанализировали открытые вакансии для репетиторов за прошлый год. Исследование показало, что их количество увеличилось на треть по сравнению с 2022 годом, выяснили эксперты платформы hh.ru. 

Так, спрос на репетиторов по стране по сравнению с 2022 годом вырос на 60%. В прошлом опубликовали почти 11 тысяч вакансий, годом ранее их было около семи тысяч. Чаще всего искали учителей по физике, математике, информатике, английскому языку, русскому языку, химии и биологии. 

- Интересно, что количество вакансий для репетиторов в Бурятии в прошлом году увеличилось на 34%, в сравнении с предыдущим годом. Средняя предлагаемая зарплата составила 25 тысяч рублей, что на девять тысяч рублей меньше, чем в 2022 году, - говорится в сообщении. 

Отметим, что самую высокую заработную плату на Дальнем Востоке репетиторам предлагают в Хабаровском крае, на втором месте – в Республике Саха (Якутия) и Забайкальском крае (74 тысяч рублей), на третьем – в Камчатском крае и Сахалинской области (71 тысяч рублей). Самая низкая средняя заработная плата в этой профессии оказалась в Бурятии (25 тысяч рублей).

28 апреля