В Бурятии взрослые смогут сдать ЕГЭ Республика вновь присоединилась к всероссийской акции «Сдаём вместе».

Образование 19 марта 2024, 15:07 6230

Взрослым жителям Бурятии предлагают снова сесть за парту. Наша республика вновь присоединилась к всероссийской акции «Сдаём вместе». Так родителям предлагают опробовать на себе все прелести ЕГЭ.

Акция проводится уже восьмой год. На этот раз выбор пал на сокращённый вариант ЕГЭ по истории. При этом в остальном будет атмосфера полного погружения в реальную обстановку. Родители смогут проверить свои знания уже завтра, 20 марта. Экзамен у них примут в 33 гимназии.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: Мероприятия проводятся с той целью, чтобы родители сами на себе испытали этот процесс, эту процедуру, даже психологически прошли и представили, что проходят дети. Участвуя в этой акции «Сдаём вместе», родители уже и сами более спокойны, им более понятно, как это происходит, ну и уже детей настраивают на положительные эмоции в участии в экзаменах.

Отметим, сами дети будут сдавать ЕГЭ с 23 мая по 1 июля. В этом году впервые появилась возможность пересдать экзамен только по одному предмету, если результат не устроит.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля