Десятки ножевых: В Бурятии мужчина, убивший годовалого ребенка, пойдет под суд Напомним, зверское ЧП произошло в Ильинке. Мужчина зарезал малыша из-за громкого плача.

Происшествия 14 апреля 2022, 16:16 4522
Десятки ножевых: В Бурятии мужчина, убивший годовалого ребенка, пойдет под суд
фото: pixabay.com

В Прибайкальском районе завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью годовалого ребенка. Об этом сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

По данным следствия, 14 июля прошлого года жительница села Ильинка привезла годовалого сына к бабушке, попросила присмотреть за ребенком, а после уехала по делам. Вечером она навестила малыша, покормила и умыла его. Свою мать и ее сожителя женщина застала пьяными, но вновь оставила ребенка с ними и отлучилась.

Через некоторое время мальчик принялся плакать. В это время пьяный мужчина смотрел телевизор, и крики ребенка стали ему мешать.

- На фоне алкогольного опьянения, вызванного ежедневным употреблением спиртных напитков в течение длительного времени, он решил расправиться с малышом, схватил нож и нанес им несколько десятков ударов ребенку по различным частям тела, - добавили в СК.

Напомним, тогда председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль расследование  уголовного дела.

В связи с психическими и поведенческими расстройствами связанными с употреблением алкоголя и синдром зависимости в Хабаровском крае проводилась экспертиза. Специалисты признали мужчину вменяемым.

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

29 марта