Хозяйские собаки напали на четырех человек в Улан-Удэ Инциденты произошли за выходные.

Происшествия 31 мая 2022, 10:48 1842
Хозяйские собаки напали на четырех человек в Улан-Удэ
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ за выходные произошло четыре нападения хозяйских собак на людей. Владельцев животных уже установили. Сейчас сотрудники управления административного контроля готовят материалы в отношении хозяев для привлечения их к административной ответственности. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, за нарушение правил выгула животных грозит административный штраф на физлиц – от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; на юрлиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Всего с начала года в Улан-Удэ отловили более 3 тысяч безнадзорных собак. Из них в прежние места обитания возвратили почти 440 животных, 630 собак передали новым владельцам и на содержание в организации.

Как сообщал ранее Ариг Ус online, в Муйском районе на 13-летнего мальчика набросился пес. Собака укусила школьника за ногу.

Владельца собаки не установили. Замглавы района пояснил, что хозяина могут вообще не найти. По его словам, местные жители уезжают по программе переселения из аварийного жилья, бросая свои дома вместе с животными. Поэтому собаки и остаются бесхозными. 

29 марта