В Бурятии девочка утонула на глазах у младшей сестры Напомним, в Прибайкальском районе нашли тело 13-летнего подростка.

Происшествия 27 июня 2022, 13:01 6839
В Бурятии девочка утонула на глазах у младшей сестры
фото: pixabay.com

В Бурятии девочка утонула на глазах у младшей сестры. Напомним, накануне, 26 июня, в Прибайкальском районе произошла трагедия на воде. В искусственном водоеме близ села Лиственничное под воду ушла 13-летняя школьница. Сегодня утром тело погибшей нашли спасатели.

– Девочка держалась за край надувной лодки, которой управляла ее младшая сестра. Вероятно, в какой-то момент она решила плыть самостоятельно, но потеряв опору под ногами, ребенок не смог удержаться на воде. На берегу в это время находились родители девочки, но помочь ребенку они не смогли. Глубина в месте трагедии составляет около трех метров, – сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС по Бурятии Николай Зайцев.

С начала лета на водоемах Бурятии утонули уже пять человек. Происшествия произошли в местах, не предназначенных для купания. Жителей и гостей региона призвали обращать внимание на запрещающие знаки и аншлаги, не оставлять детей без присмотра, обязательно проводить с ними беседы о правилах поведения вблизи водоема, недопустимости игр на воде.

19 марта