В Бурятии огонь полностью уничтожил гараж с двумя тракторами и внедорожником Пожар произошел в Баргузинском районе. ФОТО

Происшествия 17 января 2023, 11:58 5150
фото: РА ГО и ЧС

В Баргузинском районе сгорел гараж с двумя тракторами и автомобилем. Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Так, днем 16 января пожарным поступило сообщение о возгорании гаража по улице Караликская в селе Уржил.

На момент прибытия огнеборцев брусовой гараж площадью 160 кв.м. был полностью охвачен огнем. Внутри находились два трактора и автомобиль «УАЗ Патриот». Как сообщили в РА ГО и ЧС, выгнать машины было невозможно.

Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось около часа. В тушении участвовали 8 человек и 4 единицы техники.

- По предварительным данным, причиной пожара послужил перекал печи. Владелец участка пояснил, что с утра в гараже топили печь для обогрева помещения и техники. В результате пожара огнем полностью уничтожен гараж и три единицы техники, - сообщили в агентстве.

Пожарные предупреждают: во время сильных морозов на ночь забирайте аккумуляторную батарею домой или храните ее в другом теплом месте. При зарядке аккумулятора дома, не оставляйте его без присмотра и особенно включенным в сеть на ночь. Если пожар все же начался, ни в коем случае не садитесь в салон и не заводите двигатель.

17 апреля