В Бурятии рабочий угнал служебный внедорожник из-за срочных дел Он умчал в Забайкалье, не подозревая, что его могут отследить по датчикам.

Происшествия 7 февраля 2023, 14:36 3292
В Бурятии рабочий угнал служебный внедорожник из-за срочных дел
фото: Баунтовский районный суд

Житель Забайкалья пойдет под суд в Бурятии за угон. Мужчина решил прокатиться по срочным делам на служебном внедорожнике. Об этом сообщили на сайте районного суда.

Все произошло в ноябре на одном из предприятий по добыче ископаемых. По версии следствия, 31-летний  житель Забайкальского края, работающий в компании, решил взять служебную машину и укатил на ней в Читу.

- К. ночью угнал служебный автомобиль УАЗ «Патриот». Как он позднее объяснил следствию, «цели похитить или продать машину у него не было, просто ему срочно понадобилось уехать в Читу по семейным обстоятельствам», - говорится в материалах суда.

Вероятно, дела были действительно неотложными: мужчина проигнорировал требования и протаранил шлагбаум на посту КПП, уехав в сторону федеральной трассы.

Представитель компании позднее обратился в полицию. Угонщика сумели отследить с помощью системы «Глонасс», установленной на автомобиле. О местонахождении водителя сообщили посту ДПС недалеко от забайкальского села.

Через несколько часов злоумышленника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело. Теперь он предстанет перед судом.

20 апреля