Снег рухнул на ребенка в коляске с крыши дома в Улан-Удэ Малыш получил удар по голове и попал в больницу.

Происшествия 3 марта 2023, 09:18 5060
Снег рухнул на ребенка в коляске с крыши дома в Улан-Удэ
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ снег рухнул с крыши дома на малыша в коляске. Сообщение поступило в службу «112» накануне вечером, 2 марта. На голову ребёнка с крыши жилого дома по ул. Комарова упал снег, передали в мэрии.

По словам матери, годовалый ребёнок был в коляске и получил удар по голове - было носовое кровотечение, царапины на лице.

- Пострадавший был доставлен в ДРКБ. Проведена томография головы, УЗИ, взяты анализы, получены рекомендации врачей. После обследований ребенок отпущен на амбулаторное наблюдение, - уточнили в комитете городского хозяйства.

По данным администрации, дом обслуживает управляющая компания «МКС Улан-Удэ». Теперь все обстоятельства выясняют специалисты управления административного контроля.

- Крыши многоквартирных домов отнесены к общедомовому имуществу. Работы по уборке снега должны проводится организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, - пояснили специалисты.

По данным КГХ, всего с начала года выписали больше 45 требований и составили 33 протокола за снег и наледь на крышах домов.

Меж тем за несвоевременную очистку сосулек, снега и наледи грозят штрафы: для граждан – от 4 до пяти 5 рублей, для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 60 до 110 тыс рублей.

Сообщить о несвоевременной очистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек можно по телефону управления административного контроля комитета городского хозяйства: 37-72-52.

20 апреля