В Бурятии будут судить мужчину, до смерти забившего незваного гостя Напомним, сельчанин пробрался к приятелю в дом через окно и поплатился жизнью.

Происшествия 19 апреля 2023, 16:50 2887
В Бурятии будут судить мужчину, до смерти забившего незваного гостя
фото: СУ СКР Бурятии

В Иволгинском районе перед судом предстанет мужчина, до смерти избивший незваного гостя. В Следственном комитете завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Его обвинили по статье «убийство».

Напомним, ЧП произошло 31 октября в Поселье. По данным следствия, в тот день сельчанин выпивал в компании приятелей, а вечером вернулся домой и обнаружил в одном из оконных проемов разбитое стекло. В зале на диване спал знакомый пьяный мужчина. Незваный гость забрался внутрь, разбив окно.

- Хозяин попытался разбудить непрошенного гостя, а затем со злости стал с силой бить его кулаками, ногами, деревянным бруском по голове и другим частям тела, после чего выволок на улицу, где потерпевший от полученных повреждений спустя непродолжительное время скончался, - уточнили в СК.

После случившегося сельчанин покинул место ЧП и два дня жил в доме у своей знакомой. Уже вернувшись он узнал, что его разыскивают, и сам сдался полицейским.

Вскоре мужчина предстанет перед судом.

1 мая