Главе СК России доложат о расследовании обстоятельств гибели двух детей на пожаре в Бурятии Напомним, страшный инцидент произошел в при городе Улан-Удэ.

Происшествия 4 марта 2024, 08:00 4387
Главе СК России доложат о расследовании обстоятельств гибели двух детей на пожаре в Бурятии
фото: архив СК РФ

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании обстоятельств гибели двух детей на пожаре в Бурятии. Ему предоставят информацию по уголовному делу и уже установленных обстоятельствах, сообщили в Следкоме республики. 

Напомним, 2 марта в Поселье пьяный отец устроил пожар в доме, где проживала многодетная семья. В результате погибли две девочки 6 и 9 лет.

Родителей с ожогами доставили в больницу. Еще троих детей в тот день не было дома, потому что они находились  в лечебном учреждении. Как сообщили в МВД Бурятии, семья на профилактическом учете в ПДН не состояла.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом).

Страшный инцидент взяла на контроль и республиканская прокуратура. Ведомство даст оценку законности принятых органами следствия процессуальных решений и проверит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав

28 апреля