В Улан-Удэ таксист украл сумку у пьяного в стельку пассажира Пропажу клиент обнаружил только на следующий день.

Происшествия 19 марта 2024, 12:11 3870
В Улан-Удэ таксист украл сумку у пьяного в стельку пассажира
фото: архив Ариг Ус

В Железнодорожном районе задержали таксиста, укравшего барсетку с гаджетами у 31-летнего пассажира. Ущерб клиента превысил 20 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии. 

3 февраля улан-удэнец возвращался из питейного заведения домой. Будучи изрядно пьяным, оставил в такси сумку. Пропажу он обнаружил на следующий день, но не помнил обстоятельств, поэтому подал заявление в полицию.

- Установлена причастность к краже 25-летнего таксиста. По словам водителя, барсетку с мобильным устройством и беспроводными наушниками он похитил в отместку пассажиру, который не расплатился за поездку, - говорится в сообщении.

Ранее несудимый таксист поделился, что мужчина пообещал подняться в квартиру за деньгами и вернуться. Но в течение получаса он так и не пришел. Забытую сумку извозчик забрал как компенсацию, гаджет продал в точку по ремонту сотовых, а от остального избавился.

Полицейские изъяли похищенное. Оставшуюся сумму ущерба водитель возместил. На него завели уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Сейчас идет следствие.

27 апреля