В Улан-Удэ водитель вакуумки попадет под статью за слив нечистот Его поймали во время рейда.

Происшествия 22 марта 2024, 11:40 4636
видео: МУП «Водоканал»

Накануне днем в Улан-Удэ водителя вакуумки поймали на сливе нечистот в городскую канализацию. Его заметили во время рейда в Сотниково, сообщили в МУП «Водоканал».

На предприятии установили личность владельца ассенизаторской машины. Он утверждает, что работает в организации и не является частным перевозчиком. Также у мужчины нет действующих ИП, регистрации самозанятости.

- Проверка реестра договоров на услугу водоотведения установила факт того, что он не заключал такой договор, как это делают многие предприниматели. Направлен запрос на его постоянное место работы. Конечно, в этом случае, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей, - уточнили специалисты. 

В Водоканале отметили, что в городе работает пять сливных станций для вакуумок. Нарушитель мог доехать до любой из них. Сейчас расследование подходит к концу. Завтра материалы передадут правоохранителям.

Жителям напоминают, видео с незаконным сливом жидких отходов в неположенных местах можно анонимно отправить по телефону: 8-924-017-10-28 (Viber, WhatsApp). Вознаграждение составляет 10 тысяч рублей.

27 апреля