В Улан-Удэ в баре нашли искалеченный труп 23-летнего парня Его до смерти избили в одном из заведений в Железнодородном районе.

Происшествия 7 октября 2021, 10:07 11041
В Улан-Удэ в баре нашли искалеченный труп 23-летнего парня

28 сентября днем в одном из баров на улице Гагарина обнаружили тело 23-летнего парня с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. В Следственном комитете по республике возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего».

По подозрению в совершении преступления задержали двух молодых парней 19 и 22 лет. Ночью, находясь в баре, они распивали спиртное, а затем поссорились с одним из посетителей и, по версии следствия, избили его. В ходе допросов молодые люди дали показания об обстоятельствах ЧП. На основании собранных доказательств им предъявили обвинение и уже заключили под стражу.

По данным следствия, 27 сентября вечером обвиняемые с компанией приятелей пришли в бар, где стали выпивать. Когда заведение закрылось, молодые люди отказались уходить. Позднее им сделал замечание один из посетителей бара, знакомый с его владельцами, и попросил их уйти. Однако, как установило следствие, в ответ обвиняемые вдвоем избили его, а после остались внутри и продолжили выпивать. Избитый ими молодой человек также остался в баре и утром снова попросил засидевшихся гостей покинуть помещение.

- Пьяные посетители, недовольные прозвучавшими требованиями, вновь напали на потерпевшего и нанесли ему множество ударов руками, ногами и металлическим табуретом по голове, туловищу и конечностям. Защищаясь, молодой человек схватил нож и нанес им удар в грудь одного из нападавших. После этого обвиняемые покинули бар и скрылись, - уточнили в СК.

Возле ближайшего магазина они вызвали скорую для раненого приятеля, но промолчали про избитого ими в баре молодого человека, который спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия . Его тело обнаружила девушка, когда пришла в заведение уже днем.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

фото: СУ СК по РБ

29 марта