Группа подростков фасовала наркотики в гостиничном номере в Улан-Удэ. К дисциплинарной ответственности привлекли сотрудницу отеля, сообщили в информационном центре Следственного комитета по Бурятии.
Установлено, что подростки работали с интернет-магазином по распространению нелегальных веществ. Для фасовки «синтетики» они использовали номер в одной из гостиниц города. Их обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой). Дело ушло в суд.
Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудницу отеля, так как она разместила подростков без проверки документов, удостоверяющих личность. В адрес руководства отеля внесли представление.
За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей администратору сделали выговор и оштрафовали в размере 20 процентов от месячного оклада.
Кроме того, для работников гостиницы организовали внеплановый инструктаж по вопросам соблюдения правил предоставления гостиничных услуг, в том числе в части недопустимости размещения лиц, не достигших совершеннолетия, без законных представителей.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.