Мужчину будут судить за ложное сообщение о бомбе. Уголовное дело ушло в Северобайкальский городской суд.
По данным следствия, находясь на железнодорожном вокзале станции Северобайкальск, мужчина сообщил о бомбе, якобы установленной на имевшемся при нем велосипеде.
Его обвиняют в преступлении по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры).
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.