«Галанов должен был боксировать в финале ЧМ» Генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев назвал решение арбитров «судейским бардаком».

Спорт 3 сентября 2017, 17:10 3954
«Галанов должен был боксировать в финале ЧМ»

Боксер Тамир Галанов заслужил выход в финал чемпионата мира в Гамбурге, решение арбитров необъективно, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Напомним, в пятницу, 1 сентября, бурятский боксер уступил кубинцу Йосвани Вейтии со счетом 2:3, став бронзовым призером турнира.

-  Я считаю, что Галанов сегодня победил. Тамир - молодец, он показал хороший бокс, и второй, и третий раунды выиграл однозначно. Результат несправедлив, Галанов должен был боксировать в финале. Это не судейство против России, это судейский бардак, - сказал Кремлев.

Кроме того, собеседник издания подчеркнул, что и предыдущий поединок, в 1/4, спортсмен провел «очень хорошо».

- От боя к бою он боксировал все лучше и лучше, - отметил он.

Отметим, сборная России по боксу впервые с 1999 года осталась без золотых медалей чемпионата мира. Напарник Тамира по команде Евгений Тищенко завоевал серебро.