Еще немного, и он бы умер. Стало известно о состоянии парня, выпавшего из окна высотки в Улан-Удэ Напомним, ЧП произошло сегодня днем прямо на глазах у прохожих.

Здоровье 13 апреля 2022, 14:40 10692
Еще немного, и он бы умер. Стало известно о состоянии парня, выпавшего из окна высотки в Улан-Удэ
фото: pixabay.com

Стало известно о состоянии парня, выпавшего из окна высотки в Улан-Удэ. Напомним, инцидент произошел сегодня днем, 13 апреля на ул. Ключевская. Молодой парень выпал из окна высотки прямо на глазах у прохожих. Об обстоятельствах произошедшего пока не сообщается, за дело взялись правоохранители.

Ранее очевидцы рассказали Ариг Ус online, что парень при падении ударился о козырёк магазина, а потом упал на асфальт. Он чудом остался жив, но сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в БСМП. О его состоянии Ариг Ус online сообщил главврач ТЦМК Вячеслав Тимкин.

- Парень молодой, в районе 18 лет. Падение с высоты. По разным данным - 9-12 этаж. Причины произошедшего неизвестны. Состояние крайне тяжелое, он в коме был, серьезное повреждение опорно-двигательного аппарата, позвоночника, структур головного мозга. Проведены практические реанимационные мероприятия, потому что он был без давления, - сказал глава территориального центра медицины катастроф.

В ТЦМК вызов поступил в районе 12 дня. Через 10 минут бригада прибыла на место. Еще бы чуть-чуть - и медики могли не успеть.

- Переведен на аппаратное дыхание, эвакуирован в ближайший стационар БСМП. Довезли, давление подняли, но какой-то прогноз в перспективе сложно поставить, травмы очень серьезные. Он упал в районе 12:10, то есть через 2 минуты информация к нам пришла. Если бы немножко задержались - на 10 минут, то он бы наверное экзотировал (прим. ред. - умер), - уточнил Тимкин.

Врачи твердят одно: прогноз при такой травме очень серьезный. Они борются за его жизнь.

 

 

29 марта