Все медучреждения Бурятии приостановили плановую госпитализацию Исключения касаются только отдельных категорий пациентов.

Здоровье 27 января 2022, 11:49 4601
Все медучреждения Бурятии приостановили плановую госпитализацию

Все медучреждения Бурятии перешли на новый режим работы.

С 27 января, помимо ранее приостановленного оказания плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях, проведения профилактических медицинских осмотров взрослому и детскому населению, также приостановили плановую госпитализацию в стационары и оказание плановой стоматологической помощи. Об этом сообщили в Минздраве Бурятии.

– Госпитализация пациентов с онкологическими заболеваниями, по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», пациентов, нуждающихся в проведении заместительной почечной терапии, а также нуждающихся в непрерывном курсовом лечении основного заболевания не прекращается, – добавили в министерстве.

Решение принято в связи со значительным ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, многократно возросшей нагрузкой на амбулаторно-поликлиническую службу. Приостановлена работа как государственных, так и частных медицинских организаций.

– Подобная мера является вынужденной, и необходима для направления медицинских работников для оказания медицинской помощи больным COVID-19 в амбулаторных условиях, – отметили в Минздраве.

Работа поликлиник Улан-Удэ и Иволгинской ЦРБ для пациентов с ОРВИ и COVID-19 продолжается без выходных.

фото: pixabay.com

29 марта