В Бурятии впервые за пять месяцев выросла заболеваемость коронавирусом И сразу более чем на 60%.

Здоровье 21 июля 2022, 16:12 3609
В Бурятии впервые за пять месяцев выросла заболеваемость коронавирусом
фото: правительство Бурятии

Заболеваемость коронавирусом в Бурятии начала расти. Увеличение числа заболевших за неделю выявили впервые за 5 месяцев. И сразу более чем на 60%.

Хотя цифры пока особой тревоги не вызывают. За прошедшую неделю ковид выявили у 144 жителей республики. А вот неделей раннее их было всего 90. Главное – вот уже несколько недель от коронавируса не умирают. Ну а к увеличению показателей в Роспотребнадзоре были готовы.

Eлeнa Kyзьминa, зaмecтитeль pукoвoдитeля упpaвлeния Рocпoтpeбнaдзopa пo Рecпубликe Буpятия: Эпидемиологическая ситуация, которая на сегодня складывается в нашей республике, она предсказуема. И в целом отражает тенденции, которые происходят в Российской федерации. При этом уровень заболеваемости за прошедшую неделю не превышает среднероссийские показатели.

Накануне в стране выявили более 5,5 тысяч заболевших ковидом. Это максимум с начала мая. Антирекорд и в Москве, на днях там выявили первые случаи заражения новым подвидом штамма-омикрон, кентавром.

Чем он опасен, и есть ли риск новой волны пандемии в республике? Об этом расскажем в вечернем выпуске «Восточного экспресса».

24 апреля