Жительница Бурятии борется с агрессивным раком. Нужна помощь неравнодушных Алтан-Туе Котовой требуется финансовая поддержка на лечение в Южной Корее.

Здоровье 3 июня 2026, 10:49 562
Жительница Бурятии борется с агрессивным раком. Нужна помощь неравнодушных
фото: предоставлено родственниками

В свои 41 год жительница Тункинского района должна была радоваться успехам дочери-выпускницы, строить планы на лето и просто жить. Но вместо этого Алтан-Туя Котова борется с раком 4-й стадии. Опухоль один за одним поражает органы. Осталась единственная надежда – клиника в Южной Корее. Там её ждут. Там готовы дать шанс. 

Тяжелая история началась в конце 2023 года, когда женщина заболела. После операции в январе 2024 сначала ей поставили серозный рак яичников 3 стадии. Затем обследование показало метастазы в печени, селезенке и легких - болезнь добралась до 4-й стадии. Алтан-Туя прошла химиотерапию и сложнейшую операцию в Иркутске по удалению репродуктивных органов.

Осенью наступила долгожданная ремиссия. Но спустя полгода ударил агрессивный рецидив, опухоль поразила желудок. Снова началась изнурительная цепочка терапий. Сейчас болезнь продолжает прогрессировать. Алтан-Туя каждую неделю проходит химиотерапию, которую приходится периодически прерывать из-за тяжелых осложнений и невыносимых болей.

На данный момент нашей землячке требуется срочно отправиться в Москву в НИИ им. Блохина, чтобы получить консультацию и пересмотреть тактику лечения. Однако больше всего женщина верит в клинику в Южной Корее. Дата открыта, врачи готовы принять ее. Но стоимость лечения составляет 3 млн рублей. Такой крупной суммы у семьи нет. Алтан-Туя теперь инвалид 1 группы и воспитывает дочь, которая в этом году закончила школу.

На данный момент удалось собрать уже 700 тысяч рублей. 

Оказать помощь можно по ссылке: https://messenger.online.sberbank.ru/sl/Jkw1socJzS0t7uOlm
Или по номеру: +79021627722, Сбер

Важно: при переводе просьба написать «На лечение». 

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

3 июня