Нехватка витаминов — явление, более характерное для периода ранней весны, однако с дефицитами организм может столкнуться даже в летние месяцы, когда, казалось бы, ничего подобного происходить не должно, сообщает Первое областное.
- Летом человек может нуждаться в белке и витаминах, а причиной становится недостаточное питание, когда из-за жары существенно сокращается рацион,— предупреждают терапевты.
Человек не только лишается калорий, но и начинает испытывать потребность в белке, витаминах, минералах, жидкости, Это влияет на самочувствие и энергию, повышает утомляемость, ведет к слабости, снижает концентрацию и работоспособность. Поэтому длительно довольствоваться арбузом и холодным кофе не получится даже в жару. Подобное годится лишь в качестве разовой разгрузки.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.