В Якутии рабочий погиб под завалами на шахте Горноспасателям удалось добраться до шахтера только на следующий день.

Коротко 29 ноября 2018, 15:32 4055
В Якутии рабочий погиб под завалами на шахте

В Нерюнгринском районе накануне, 28 ноября, произошло обрушение горной породы на шахте Денисовская.

«Всего в шахте находятся 55 человек, 34 из них были в момент обрушения на участке. Одного завалило», - говорилось в сообщении республиканского управления МЧС.

Сразу после ЧП начали устанавливать стойки и перекрытия, чтобы подобраться к завалам. По данным МЧС, глубина шахты - 230 метров. На место ЧП были направлены два отделения горноспасателей. На шахте ввели режим ЧС.

Сегодня, 29 ноября, горноспасателям удалось добраться до шахтера. Мужчину, оказавшегося под завалами, нашли мертвым.

- Случай смертельный. Тело шахтера обнаружено в 70 метрах от поверхности земли. Мужчина – местный, родом из Нерюнгри. У него двое детей. Вопросы оказания материальной помощи семье погибшего решаются, - сообщили РИА Новости в штабе ЧС.

Отметим, режим ЧС на шахте будет действовать до полной ликвидации аварии.

Шахта находится в п. Серебряный Бор, принадлежит ОАО «УК Нерюнгри Уголь» (ГК «Колмар»).

фото: pixabay.com

28 августа