В Бурятии стали известны результаты анализов отравившихся подростков Напомним, 12 воспитанников школы-интерната были госпитализированы в больницу с отравлением.

Коротко 14 апреля 2017, 16:15 3120
В Бурятии стали известны результаты анализов отравившихся подростков

В Бурятии стали известны результаты анализов 12 отравившихся воспитанников. Как выяснилось, в результате проведения подтверждающего исследования наркотических средств и психотропных веществ, в том числе синтетического происхождения, и их метаболитов, на уровне предела обнаружения используемых методов не обнаружено, сообщили в Минздраве Бурятии.

- В пяти образцах обнаружен никотин и его метаболит котинин. Концентрация никотина и его метаболита котинина позволяет исключить употребление «насвая». В одном из представленных образцов были обнаружены анальгин, парацетамол, димедрол. Указанные лекарственные средства были назначены врачом, - отметили в ведомстве.

Накануне детей осмотрел врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера. По информации Роспотребнадзора по Бурятии, у 4 детей обнаружен норовирус, который вызывает клинику расстройства пищеварения. Исследования материалов продолжаются.

Состояние детей удовлетворительное, субфебрильная температура сохраняется только у одного ребёнка. Другие жалобы дети не предъявляют.

Также сегодня для оказания практической помощи в Кабанский район направлена бригада врачей в составе инфекциониста, гастроэнтеролога, пульмонолога и психолога.

Кроме того, медицинским персоналом Кабанской ЦРБ осуществляется наблюдение контактных лиц: детей и персонала школы-интерната 

Ситуация остаётся на контроле у Минздрава республики. 

Читать ещё по теме: 

- В коррекционной школе-интернате в Бурятии отравилось 12 детей

- В Бурятии воспитанники школы-интерната, предположительно, отравились спайсом

- ЧП в школе-интернате в Бурятии: Симптомы отравления выявлены ещё у двоих воспитанников

- Подробности ЧП в школе-интернат в Бурятии: было ли отравление спайсом?

20 апреля