В Улан-Удэ экс-главе КУИ продлили срок содержания под стражей Анастасия Кузовлева пока остается в СИЗО.

Общество 23 февраля 2022, 13:09 6641
В Улан-Удэ экс-главе КУИ продлили срок содержания под стражей

Экс-председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Анастасия Кузовлева проведет в СИЗО еще два месяца. Постановление вынес Советский районный суд. 

- 22 февраля 2022 года Советским районным судом г. Улан-Удэ вынесено постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемой Кузовлевой Анастасии Андреевны на 2 месяца 00 суток, а всего до 5 месяцев 29 суток, то есть до 26 апреля 2022 года, - говорится в сообщении.

Это уже второе продление срока содержания под стражей. Ранее подобное решение суд принимал в декабре 2021 года. 

Напомним, Анастасию Кузовлеву обвинили в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в конце 2017 – начале 2018 года к председателю КУИ через посредников обратился руководитель строительной компании. Он попросил переоформить аренду земельного участка, находившегося в муниципальной собственности.

- Согласившись, подозреваемая потребовала от предпринимателя взятку в виде помещения под офис в престижном жилом комплексе номинальной стоимостью 1 млн рублей, которое в дальнейшем оформлено на ее отца по договору участия в долевом строительстве и затем передано ему в собственность, - сообщали в СК.

Читать по теме:

В Улан-Удэ экс-главу КУИ задержали по подозрению в миллионной взятке

В Улан-Удэ экс-главу КУИ Анастасию Кузовлеву отправили в СИЗО

В Улан-Удэ экс-глава КУИ Анастасия Кузовлева проведет праздники в СИЗО

фото: личная страница Анастасии Кузовлевой в соцсетях

29 марта