36-летний мобилизованный из Бурятии погиб на СВО Дома Алексея Мурзина ждали жена и двое маленьких детей.

Общество 26 февраля 2023, 14:57 11761
36-летний мобилизованный из Бурятии погиб на СВО
фото: из личного архива семьи мобилизованного

36-летний мобилизованный из Бурятии Алексей Мурзин погиб на спецоперации. Об этом Ариг Ус online сообщила сестра бойца.

Мурзин Алексей Викторович родился 27 декабря 1986 года в селе Мухоршибирь. В 1993 году семья переехала в село Никольск Мухоршибирского района.

После окончания школы в 2004 году Алексей был призван на срочную военную службу в Вооружённые силы России. Отдавая воинский долг связистом, Алексей неоднократно поощрялся со стороны командования части за добросовестную службу, дисциплинированность и инициативность.

Свою трудовую деятельность Алексей начал в ООО «Тугнуйское ПТУ», одновременно обучаясь в учреждении среднего профессионального образования «Иволгинский аграрный техникум». Получив профессию «Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования», продолжил трудиться в ООО «Тугнуйское погрузочно-транспортное управление».

- Алексей был разносторонним человеком, у него было много друзей.
Ответственный, справедливый, отзывчивый, жизнерадостный, с золотыми руками, открытой душой и большим добрым сердцем.

22 сентября 2022 года в рамках частичной мобилизации был призван в ряды Российской армии и направлен для участия в СВО. Погиб 6 февраля.

Награждён Орденом Мужества посмертно.

У Алексея остались мама – Екатерина Анатольевна, отец - Виктор Михайлович, сестра Татьяна, жена Мария и двое детей 8 и 6 лет.

- Он настоящий патриот и отдал свою жизнь служению своей стране. Нет более великой жертвы, чем отдать жизнь за Родину. Он всегда будет нашим героем, - написали о нем его близкие.

28 марта