Никогда не обнимала маму и не видела папу. Двухлетней девочке из Улан-Удэ требуется помощь Девочка переболела менингитом, а затем впала в кому. Вышла из нее уже инвалидом.

Общество 24 марта 2023, 15:14 7710

Никогда не обнимала маму и не видела папу. Двухгодовалой Полине из Улан-Удэ требуется помощь. Год назад девочка переболела менингитом, а затем впала в кому. Вышла из нее уже инвалидом. Врачи говорят, шанс все исправить есть. Как помочь девочке?

- Я каждый день в церкви ходила. Нам на то время 10 месяцев было. 

Сейчас Полине уже почти 2 годика. Страшные дни давно позади, остались лишь их последствия. Пневмококковая инфекция поразила мозг. Лишила малышку ясного сознания, зрения, слуха и двигательных рефлексов. 

Дмитрий Халько, папа Полины: Полина, она веселая, жизнерадостная, капризная порой бывает. Особенно в последнее время, после случившегося  с нами не так давно. 

К Полине в гости мы приезжали в октябре прошлого года. С нашей последней встречи прошло всего 5 месяцев, но именно они стали самыми важными в ее жизни. Благодаря неравнодушным людям, девочка прошла курс реабилитации в Иркутске.

Галина Халько, мама Полины: В первую очередь мы поставили полностью курс уколов, капли пропивали 3 месяца. Самостоятельно стала сидеть, подниматься, какие-то действия начала делать. 

Правда, свой первый шаг Полина пока не сделала. Малышка никогда не обнимала родителей и даже не держала их за руку. Единственное, что воспринимает на слух - любимая песня.

Галина Халько, мама Полины: Полина сейчас изменилась, совсем другим человеком становится на глазах. Врачи говорят, что как раньше ничего уже не будет. Я этому не верю, мы не опускаем руки. Идем дальше и дальше. 

Сейчас семья планирует пойти даже дальше Иркутска - в Москву. Мама Полины нашла клинику, где лечат подобные болезни. Реабилитация, как всегда платная. Один курс стоит 700 тысяч рублей. В эту сумму не входит даже дорога. Собрать ее нужно, как можно скорее, пока в клинике не повысили цены. Помочь семье можно по реквизитам, указанным ниже.

Галина Халько, мама Полины: До трех лет мы должны восстановить ее, поднять. Если сейчас мы ее не поднимаем, потом будет уже поздно.

Реквизиты для перевода средств:

Номер карты: 2202 2008 1091 9686

Номер телефона: 89833344138

Получатель: Галина Николаевна Х.

27 апреля