Житель Бурятии смог отсудить компенсацию у недобросовестных продавцов Ему даже пришлось оформить кредит ради сомнительной покупки.

Общество 8 июня 2023, 12:00 1822
Житель Бурятии смог отсудить компенсацию у недобросовестных продавцов
фото: архив Ариг Ус

Еще один житель Бурятии смог получить компенсацию за покупку вибромассажной накидки у недобросовестных продавцов. О судебном разбирательстве сообщили в республиканском Роспотребнадзоре.

Иск рассматривал Гусиноозерский суд. По имеющимся данным, клиенту даже пришлось оформить кредит, чтобы расплатиться с компанией.

- В рамках судебного разбирательства сторонами по делу было заключено мировое соглашение на условиях возмещения потребителю суммы в размере 193 683 рубля, - сообщили в Роспотребнадзоре. 

Эта сумма включает в себя стоимость товара и проценты по кредиту, а также компенсацию морального вреда. 

В ведомстве подчеркивают, что от недобросовестных продавцов больше всего страдают социально уязвимые категории потребителей (пожилые, люди с ограниченными возможностями). Их могут ввести в заблуждение, не предоставить полную и достоверную информацию о товаре.

В связи с чем потребителям важно не совершать необдуманных покупок, необходимо предварительно изучить отзывы о товаре, проконсультироваться со специалистами, близкими и друзьями.

27 апреля