В Бурятии отчитались о защите интересов обманутых дольщиков На работу с долгостроями уже потратили 1,5 млрд рублей.

Общество 28 сентября 2021, 15:01 2276

Одним помогут достроить дома, другим вернуть деньги. В Бурятии отчитались о защите интересов обманутых дольщиков. Цена решения их вопросов, по предварительным оценкам, уже перешагнула отметку в полтора миллиарда рублей.

В списке проблемных в Бурятии 18 многоквартирных домов. Четыре объекта достраивают за счет самих дольщиков и застройщиков. Проблемы остальных, намерены решать за счет федерального и республиканского бюджета. Руководит процессом «Публичная правовая компания».

Александр Маренич, заместитель министра строительства Республики Бурятия: Принято решение о финансировании по восстановлению прав по семи объектам. Это «Промгражданстрой», «Домстройкомплект», «Новосел», «Сити-строй», ПСК «Тамир». По ним принято решение, что эти дома будут продолжать достраиваться. И по двум застройщикам – это «Регионжилстрой» и «Шэнэсэн», принято решение фондом о выплате компенсации денежных средств.

Компенсации обманутым дольщикам обещают перечислить в течение 10 рабочих дней, после подачи документов. Документы необходимо направить в адрес «Публичной правовой компании». Сделать это рекомендуют в кратчайшие сроки.

18 апреля