Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию со строительством ЖК «Мегаполис» в Улан-Удэ. Напомним, новый жилой комплекс возводят в 146-148 кварталах.
На начальном этапе там должно появиться 25 многоквартирных домов. В эксплуатацию сдали только один. В прошлом году банк ДОМ.РФ приостановил финансирование строительства ЖК из-за многочисленных нарушений кредитного договора со стороны подрядчика.
Ситуация с «Мегаполисом» оказалась сложной для всех дольщиков. Тем, кто еще не получил ключи, придется ждать дольше запланированного. А те новоселы, которые уже успели въехать в ЖК, столкнулись с проблемами. Они жалуются в соцсетях, что температура в квартирах едва достигает 18 градусов, а в подъездах регулярно случаются коммунальные аварии.
Алексей Цыденов взял вопрос о строительстве жилого комплекса на личный контроль.
- По «Мегаполису» уже говорил и повторюсь - проект держу на личном контроле, занимаемся им. Встречался с банком «Дом.РФ», с застройщиками постоянно общаемся, - рассказал Цыденов.
В правительстве также отметили, что на счетах эскроу имеется необходимый объем денежных средств, и подрядчик сможет завершить строительство. Кроме этого, ведется работа по завершению строительства арендного жилья.
- Тоже достраиваем, соответственно, благодаря этому у застройщика высвобождаются средства. Это позволяет в целом весь проект достраивать, - добавил глава.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.


