Сегодня организаторы музыкального фестиваля провели встречу с представителями общепитов Улан-Удэ. Они заявили, что продажа алкоголя на «Голосе кочевников» будет под запретом. Своим негодованием в соцсетях поделилась местный предприниматель Ритта Холина.
По мнению женщины, это принесет огромный урон предпринимателям. При этом гости фестиваля не смогут взять алкоголь с собой, и купить на месте – тоже.
Она также предположила, что из-за запрета гости фестиваля начнут сдавать билеты обратно.
- Хочется, чтобы до организаторов фестиваля это дошло. Чтобы нас поддержали и чтобы донесли это уже до всех ведомств, которые это курируют. В том числе и торгово-промышленную палату, - заключила бизнесвумен.
Между тем, официального заявления о запрете продажи алкоголя на фестивале пока не было.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.