В популярных туристических местах на побережье Байкала сегодня зафиксировали сразу две встречи с медведями. Первого косолапого заметили в окрестностях Байкальского Прибоя.
Второй случай произошел уже вблизи федеральной трассы у поселка Боярский, сообщает «Кабанск-инфо.24/7».
Жителей просят воздержаться от выхода в лесной массив в этих местностях.
Напомним, при встрече со зверем рекомендуют соблюдать следующие правила:
- Немедленно, но спокойно уходите в противоположную сторону. Не пытайтесь приблизиться или сфотографировать;
- Никогда не оставляйте мусор и остатки еды на тропах и обочинах. Запах пищи привлекает диких животных к местам обитания людей.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.