Улан-удэнцы смогут пожаловаться на самокатчиков, сообщили в мэрии.
Ассоциация операторов микромобильности запустила чат-боты «Самокаты: общественный контроль» в мессенджере МАХ и соцсети «ВКонтакте».
Как подать жалобу? Откройте бот, заполните форму, указав:
- тип нарушения;
- дата, время и место желательно с геокоординатами;
- приложите фото или видео.
Система самостоятельно передаст информацию сервису кикшеринга, а заявитель сможет отслеживать статус обращения через чат-бот.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.