Чудом уцелели. В Бурятии сосед спас семью из полыхающего дома Из-за крупного пожара жильцам пришлось прыгать из окон. Огонь уничтожил все их имущество.

Происшествия 29 мая 2022, 09:53 3329
Чудом уцелели. В Бурятии сосед спас семью из полыхающего дома
фото: pixabay.com

В Бичурском районе благодаря бдительному соседу семье удалось избежать трагедии. Сегодня ночью, 29 мая, в посёлке Сахарный Завод произошло возгорание на территории частного дома. Во время пожара внутри спала семья. О произошедшем сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Хозяйку дома и её сожителя разбудил сосед, увидевший, что на их участке что-то горит. Мужчина не растерялся и сразу кинулся  на помощь, начал стучать в окно со стороны улицы, чтобы разбудить соседку.

- Проснувшись от стука в окно, жители дома взяв с собой документы и некоторые вещи, пытались эвакуироваться через дверь, но веранда к этому времени была полностью охвачена огнем, тогда они эвакуировались через окно, только после этого вызвали пожарную охрану, - уточнили в ведомстве.

Пламя усмиряли огнеборцы и местные жители. В результате пожара дом полностью выгорел изнутри, огнём уничтожены крыша дома, веранда и надворные постройки на общей площади 110 кв. м. В их числе: гараж, два тепляка, баня и стайка.

Пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливается.

26 апреля