В Бурятии девушка-водитель устроила ДТП на «встречке». Есть пострадавшие Водитель протаранила мчащийся ей навстречу кроссовер.

Происшествия 10 июня 2022, 11:21 3999
В Бурятии девушка-водитель устроила ДТП на «встречке». Есть пострадавшие
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии 28-летняя автомобилистка протаранила «Тойоту» на перекрестке. ДТП произошло накануне днем, 9 июня, в Тункинском районе. Девушка на «Тойоте Карина» следовала по улице Ленина села Кырен. На одном из перекрестков она уступила дорогу едущему по «встречке» автомобилю.

– На перекрестке при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение со следующей во встречном направлении «Тойота Харьер» под управлением 47-летней женщины, – сообщили в УГИБДД по Бурятии.

В результате ДТП водитель «Тойоты Карина» получила различные травмы. Ее доставили в больницу.

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировали 30 аварий с  механическими повреждениями транспортных средств. Накануне на дорогах республики автоинспекторы задержали 20 пьяных водителей.

Напомним, сегодня, 10 июня, в Улан-Удэ будут выставлены дополнительные экипажи ДПС. Автоинспекторы будут проверять водителей и пассажиров на использование ими ремней безопасности. Отдельное внимание будет уделено перевозке детей, которые должны находиться в специальных удерживающих устройствах. 

Дополнительные экипажи будут выставлены на магистральных улицах города с 16:00

26 апреля