В Бурятии матерый уголовник обокрал 86-летнюю бабушку Он вытащил кошелек с почти 30 тысячами рублей.

Происшествия 28 ноября 2022, 12:44 3487
В Бурятии матерый уголовник обокрал 86-летнюю бабушку
фото: архив Ариг Ус

В Мухоршибирском районе мужчина обокрал 86-летнюю бабушку. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

Так, пожилая жительница села Новый Заган обратилась в полицию 10 ноября. Она рассказала, что неизвестный украл у нее кошелек с почти 30 тысячами рублей, когда она с мужем приехала в районный центр Мухоршибирь за покупками. Кроме того, у нее уже был подозреваемый - некий мужчина увязался за ней на выходе из продуктового магазина.

- По словам пенсионерки, мужчина попросил пожилых граждан подвезти его, после чего вместе с ней зашел в ближайшую аптеку и затем скрылся, - сообщили в МВД.

Мужчину нашли и задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 56-летний местный житель.

- Он признался, что еще на кассе в продуктовом магазине заметил, что у пожилой покупательницы имеется наличность. Похитить кошелек ему не составило труда: замок на сумке, куда бабушка после расчета за покупки положила кошелек, был сломан, сумка расстегнута. На похищенные средства он приобрел продукты питания и алкоголь, 14,5 тысяч рублей у него изъяты, - пояснили в полиции.  

В МВД отметили длинный противозаконный путь мужчины. Так, впервые его осудили еще в 1984 году и в целом он провел в исправительных учреждениях более 30 лет. На данный момент нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

19 марта