12 лет колонии дали обвиняемому в жестоком убийстве у бара в центре Улан-Удэ Напомним, ЧП произошло летом. Одного из посетителей заведения избили металлическим уголком.

Происшествия 23 декабря 2022, 15:19 4329
12 лет колонии дали обвиняемому в жестоком убийстве у бара в центре Улан-Удэ
фото: СУ СКР по Бурятии

Суд вынес приговор по делу о жестоком убийство у бара в центре Улан-Удэ. Напомним, ЧП произошло 14 июня возле заведения «Felicity». 31-летнего молодого человека до смерти забили металлическим уголком.

По данным суда и следствия, ночью 14 июня мужчина выпивал в баре в компании приятелей. Под утро они поссорились с другими посетителями.

На улице между ними завязалась потасовка.

- Злоумышленник выломал из забора, огораживающего прилегающую территорию, металлический уголок, с которым стал гоняться за противниками. В этот момент из бара вышли два молодых человека, которые не имели отношения к конфликту. Они остановились неподалеку и стали курить. Однако, увидев их, вооруженный мужчина решил, что незнакомцы также принимали участие в потасовке, в связи с чем подбежал к одному из них и с силой нанес уголком два удара по голове, - уточнили в СК.

От полученных повреждений пострадавший вскоре скончался в больнице.

На стадии расследования в Следкоме сообщали, что обвиняемый вину не признавал и заявлял, что в ту ночь почти не пил и не помнит, что произошло, поскольку был в угнетенном состоянии. Однако экспертиза подтвердила другое.

В итоге мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

19 апреля