В Бурятии раскрыли обстоятельства падения рабочего с крыши На место выезжали специалисты Фонда капремонта.

Происшествия 10 февраля 2023, 17:15 7248
В Бурятии раскрыли обстоятельства падения рабочего с крыши
фото: Фонд капремонта РБ

В Бурятии раскрыли обстоятельства падения рабочего с крыши во время ремонтных работ. Напомним, инцидент произошел 10 февраля, в селе Мухоршибирь по улице 30 лет Победы.

Как сообщали в районном отделе МВД, упавший мужчина является работником подрядной организации. Он вместе с коллегами ремонтировал кровлю и сорвался с крыши.

Для проверки соблюдения техники безопасности на объекте на место выехали специалисты Фонда капремонта Бурятии. Они подчеркнули, что по договору ответственность за обеспечение соблюдения требований охраны труда лежит на руководителе подрядной организации.

- По итогам выездной проверки специалистами Фонда капитального ремонта нарушений техники безопасности работниками подрядной организации не зафиксировано. На момент проверки на каждом из рабочих были страховочные системы, каски и сигнальные жилеты, установлено ограждение. При выяснении обстоятельств падения одного из рабочих, было установлено единичное нарушение требований техники безопасности. Работник, находясь на краю крыши, надевал страховочную систему, не удержался и упал в сугроб, в результате чего получил телесные повреждения. В настоящий момент он находится под медицинским наблюдением, - сообщили в Фонде. 

В итоге оснований для приостановки работ специалисты не увидели.

24 апреля