В Улан-Удэ бизнесвумен стала жертвой мошенников, заказав цветы к 8 марта Женщина заказала полторы тысячи тюльпанов, но деньги за них «подарила» незнакомцам.

Происшествия 7 марта 2023, 13:19 3306
В Улан-Удэ бизнесвумен стала жертвой мошенников, заказав цветы к 8 марта
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ предприниматель стала жертвой мошенников, заказав тюльпаны к 8 марта. Бизнесвумен потеряла более 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

Так, днем 6 марта в полицию поступило заявление о мошенничестве от 34-летней горожанки. Она рассказала, что 7 февраля на популярном сайте увидела объявление о продаже живых тюльпанов по скромной цене – 37 рублей за штуку. Она заинтересовалась и связалась с автором поста в мессенджере.

Договорившись о сделке с женщиной-продавцом, бизнесвумен переслала ей  паспортные данные для составления договора. Получив документ, заверенный подписью и печатью производителя сортовых тюльпанов, улан-удэнка перевела стопроцентную предоплату - 55,5 тысяч рублей.

- Собеседница обещала: цветы в количестве 1500 штук придут экспедитором из Ростовской области в Улан-Удэ 5-6 марта – как и требовалось, накануне Международного женского дня. При этом она уведомила, что позвонит, чтобы сообщить госномер выехавшей машины и контакт водителя. Однако до настоящего времени звонки заявительнице так и не поступили, переписка и объявление на сайте оказались удалены, а телефонный номер – недоступен, - отметили в МВД.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций и не стать жертвой мошенников, важно при покупке онлайн обращать внимание на подлинность торговой компании, с которой заключается сделка. Заказывать вещи нужно на официальных сайтах либо площадках, проверенных вашими знакомыми, подытожили в ведомстве.

16 апреля