В Улан-Удэ мужчина забил знакомого поленом Еще одна жертва успела обратиться за помощью.

Происшествия 14 марта 2024, 10:06 3081
В Улан-Удэ мужчина забил знакомого поленом
фото: СУ СКР РБ

В Улан-Удэ мужчина в ярости избил двоих знакомых поленом. Один из них скончался. Детали происшествия раскрыли в Следственном комитете Бурятии.

По данным следствия, в ночь на 10 марта 34-летний мужчина пришел в гости к соседу, который пил дома в компании с приятелем. Позднее между пьяными мужчинами произошла ссора, которая переросла в потасовку.  

- Обвиняемый схватил полено и нанес им множество ударов соседу и его приятелю по голове и другим частям тела, после чего похитил у потерпевших телефоны и банковскую карту и затем скрылся. От полученных повреждений 53-летний мужчина скончался на месте происшествия; второй спустя некоторое время пришел в себя и смог обратиться за помощью, - сообщили в Следственном комитете.

Нападавший в течение дня оплачивал покупки похищенной картой, а следующим утром добровольно явился в полицию с повинной. Похищенные телефоны нашли у него в доме.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего). Мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы. Его заключили под стражу. Следствие продолжается.

27 апреля