Ещё один район Бурятии перешёл в режим повышенной готовности Его ввели в Тункинском районе из-за выхода паводковых вод и неблагоприятных метеоусловий.

Происшествия 22 мая 2026, 12:41 621
Ещё один район Бурятии перешёл в режим повышенной готовности
Фото: «Тунка-инфо.24/7»

Ещё один район Бурятии перешёл в режим повышенной готовности. Его ввели в Тункинском районе из-за выхода паводковых вод и неблагоприятных метеоусловий. Распоряжение вступило в силу сегодня, 22 мая.

Согласно документу, главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений следует принять все меры по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и усилить контроль обстановки на дорогах и линиях электропередач.

Напомним, ранее в режим повышенной готовности перешел Джидинский район. Также его ввели в селах Утата и Санага Закаменского района.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

22 мая