Группа подростков фасовала наркотики в гостиничном номере в Улан-Удэ К дисциплинарной ответственности привлекли даже сотрудницу отеля.

Происшествия 24 июня 2026, 09:57 1369
Группа подростков фасовала наркотики в гостиничном номере в Улан-Удэ
Фото: нейросеть

Группа подростков фасовала наркотики в гостиничном номере в Улан-Удэ. К дисциплинарной ответственности привлекли сотрудницу отеля, сообщили в информационном центре Следственного комитета по Бурятии. 

Установлено, что подростки работали с интернет-магазином по распространению нелегальных веществ.  Для фасовки «синтетики» они использовали номер в одной из гостиниц города. Их обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой).  Дело ушло в суд. 

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудницу отеля, так как она разместила подростков без проверки документов, удостоверяющих личность. В адрес руководства отеля внесли представление.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей администратору сделали выговор и оштрафовали в размере 20 процентов от месячного оклада.

Кроме того, для работников гостиницы организовали внеплановый инструктаж по вопросам соблюдения правил предоставления гостиничных услуг, в том числе в части недопустимости размещения лиц, не достигших совершеннолетия, без законных представителей.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 



24 июня