37-летнему водителю, устроившему пьяное ДТП в Иволгинском районе, ужесточили приговор. Ранее мужчина получил условный срок, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Как установил суд, водитель сбил подростка на пешеходном переходе. В результате аварии пострадавший получил тяжелые травмы. С учетом признания вины и возмещения морального и имущественного ущерба суд назначил мужчине условное наказание сроком на три года.
Прокурор посчитал приговор слишком мягким и подал апелляцию. Верховный суд Бурятии удовлетворил требования и отправил виновника в колонию-поселение.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.