Роспотребнадзор прокомментировал случай подозрения на корь в Бурятии Жителей села, где выявили возможного больного, призвали ограничить контакты.

Здоровье 31 марта 2023, 16:19 4847
Роспотребнадзор прокомментировал случай подозрения на корь в Бурятии
фото: архив правительства Бурятии

Выявленный случай подозрения на корь прокомментировал Роспотребнадзор Бурятии. Напомним, опасной инфекцией, возможно, заразилась жительница Кяхтинского района. У пациентки взяли анализ.

Позднее ситуацию Ариг Ус online прокомментировали специалисты Роспотребнадзора, а также врачи районной больницы.

- На сегодня организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия в связи с регистрацией одного случая подозрения на корь у жительницы Кяхтинского района. В региональный центр по надзору за корью направлен биоматериал от подозреваемой больной для лабораторного подтверждения. Определён круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение, проводятся работы по иммунизации, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Как оказалось, подозрение на корь зафиксировали еще накануне в селе Тамир. Меж тем в Кяхтинской ЦРБ призвали жителей села ограничить контакты. 

- Сегодня, 31 марта, медицинскими работниками врачебной амбулатории будет проведена вакцинация подлежащих. Администрация Кяхтинской ЦРБ убедительно просит всех жителей села Тамир соблюдать все противоэпидемические меры, ограничить круг общения, по возможности минимизировать контакты между родственниками и близкими, - подчеркнули врачи.

ОБНОВЛЕНО В 17:58:

В Бурятии подтвердили два случая заражения корью. Подробнее ниже по ссылкам.

25 апреля