СК: Взрыв в жилом доме Улан-Удэ произошел из-за самогонного аппарата Напомним, ЧП произошло накануне вечером. В больнице оказались женщина с ребенком. Теперь за дело взялись следователи.

Общество 18 июня 2022, 09:20 4382
СК: Взрыв в жилом доме Улан-Удэ произошел из-за самогонного аппарата
фото: СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ Следком проведет проверку по факту взрыва в жилом доме. Напомним, ЧП произошло накануне вечером на ул. Юного Коммунара. В пятиэтажке взрывной волной накрыло одну из квартир. В результате пострадали женщина и 3-летний ребенок. По данным Минздрава, их доставили в реанимацию в состоянии средней степени тяжести.

Теперь за дело взялись правоохранители. По факту взрыва в Следственном комитете проводится доследственная проверка.

Так, по данным СК, 40-летняя женщина проживает в 3-х комнатной квартире на ул. Юного Коммунара с мужем и двумя детьми. 17 июня вечером она установила в ванной комнате самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции.

- После этого она с 4-годовалым сыном пошла на улицу, оставив аппарат без присмотра. По возвращению домой  после прогулки, она включила свет в коридоре. В это время произошел хлопок газа без пожара, который накопился в результате работы самогонного аппарата. В настоящее время мать и ребенок с ожогами рук, ног, лица госпитализированы в лечебное учреждение, - уточнили в Следкоме.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

20 апреля