В Бурятии пояснили, почему возможны задержки выплат на детей По какой причине семье могут приостановить выплату пособия, рассказали в Минсоцзащиты.

Общество 8 февраля 2023, 11:27 8195
В Бурятии пояснили, почему возможны задержки выплат на детей
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии вновь дали разъяснения по выплате некоторых пособий. По данным Минсоцзащиты республики, 6 февраля перечислили выплаты за январь на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, а также на 3-го и последующих детей. В ведомстве объяснили, почему некоторые могли не получить положенных денег.

- Данные выплаты произведены тем получателям, которые не обращались за назначением единого пособия в Социальный фонд России, а также тем, кому уже отказано в назначении единого пособия Социальным фондом, - уточнили в Минсоцзащиты.

Как подчеркнули в министерстве, 1400 получателям приостановили выплаты от 3 до 7 лет и пособия на 3-го и последующих детей в связи с «их обращением в Социальный фонд за назначением единого пособия в целях исключения двойной выплаты».

- В случае отказа в назначении единого пособия выплаты по линии социальной защиты населения будут возобновлены, - уточнили в ведомстве.

Всего по информации Минсоцзащиты в Бурятии выплаты на детей от 3 до 7 лет получили 26243 человека. Пособие на третьего и последующих детей выплачено 10449 получателям.

26 апреля