Житель Бурятии приложился к бутылке и лишился автомобиля Ранее он уже попадался инспекторам пьяным за рулем.

Общество 15 марта 2023, 09:19 4928
Житель Бурятии приложился к бутылке и лишился автомобиля
фото: архив Ариг Ус

Житель Бурятии приложился к бутылке и лишился автомобиля. При этом ранее он уже садился за руль пьяным и получал административное наказание, сообщили в республиканской прокуратуре.

- В суде установлено, что мужчина, получивший административное наказание в октябре 2021 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствованная на состояние опьянения, вновь нарушил ПДД. В ноябре 2022 года он управлял автомобилем в состоянии опьянения. Действия нарушителя пресекли сотрудники ГИБДД, - уточнили в прокуратуре.

Баргузинский районный суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному 250 часов обязательных работ и лишил прав на 2 года. На основании решения суда автомобиль «Ниссан Тиида», на котором мужчина рассекал по дорогам пьяным, конфисковали. Приговор не вступил в законную силу.

К сожалению, это не первый случай за последнее время, когда жителей Бурятии ловили пьяными за рулем. На прошлой неделе за подобное нарушение лишилась своего авто жительница Тарбагатайского района.  

24 апреля