Чудом не попала под колеса. В Улан-Удэ сообщили о состоянии сбитой на самокате девочки Напомним, на улице Павлова водитель «Лэнд Крузера» сбил 10-летнего ребенка.

Общество 28 марта 2023, 11:57 3707
Чудом не попала под колеса. В Улан-Удэ сообщили о состоянии сбитой на самокате девочки
фото: УГИБДД Бурятии

В Улан-Удэ сообщили о состоянии сбитой накануне девочки. Напомним, ДТП произошло накануне вечером, 27 марта, на улице Павлова. 34-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» сбил 10-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на самокате.

Пострадавшую на скорой доставили для осмотра в ДРКБ.

- Медработники провели обследование. Состояние пациентки удовлетворительное, но имеются ушибы конечностей. Девочка отпущена домой под амбулаторное наблюдение, - сообщили в Минздраве республики.

Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, удар хоть и был достаточно серьезный, девочка чудом увернулась и не попала под колеса внедорожника, иначе последствия были бы куда плачевнее.

- Призываем водителей быть внимательными в связи с весенними каникулами школьниками. Дети много времени проводят на улице, в том числе катаясь на велосипедах и самокатах. Родителям несовершеннолетних необходимо ежедневно проводить с детьми беседы о безопасном поведении на проезжей части, - напомнили накануне в госавтоинспекции.

 

29 апреля