В центре Улан-Удэ прошел масштабный праздник детства На площади Революции открылось целых 17 развлекательных зон.

Общество 1 июня 2023, 19:46 5981

В центре для маленьких горожан состоялся праздник-фестиваль «Радуга детства». Он собрал детей из всех районов города. Свои творческие номера представили воспитанники домов культуры Улан-Удэ. Что еще заставило детей улыбаться, а взрослых почувствовать себя снова в детстве?

Настоящий праздник детства устроили на площади Революции. Здесь 17 различных развлекательных зон. Где-то дома культуры рассказывают о своих кружках, а где-то даже выставили специальную технику, чтобы дети потрогали все своими руками.

- Будущие пожарные?

- Да!

- Что в машине интересного, рассказывайте?

- Все хорошо!

- Свяжись с кем-нибудь по рации-то.

- У нас все нормально. Это дети.

- Это средство специальное нужно для привлечения внимания.

- Обалдеть!

- Ребята любят смотреть, наблюдать, достраивать эти мельницы, вертолеты, краны, крокодилы.

- Сама эта конструкция, называем мы её пятиминутка. То есть, ребята, которые уже прошли обучение, могут за 5 минут построить этого робота, плюс дополнительные конструкции тоже.

- Здравствуйте! С праздником вас, в первую очередь. Что для вас означает этот праздник?

- Это день радости, день добра и день детей.

- Ну, твой праздник?

- Естественно. Пока что да.

- Тебя защищают?

- Да.

- А ты сам сможешь кого-нибудь защитить?

- Да.

- Красавчик! Дай руку тебе пожму, вот это по-мужски сказано.

- Детство - это счастье, это беззаботность, это солнце, это лето, это игрушки, это сказка.

Игорь Шутенков, мэр г. Улан-Удэ: Дорогие дети, я от всей души хочу, чтобы за эти летние каникулы вы набрались сил, подготовились к новому учебному году. Чтобы те, кто будет сейчас на днях сдавать экзамены, сдали их на отлично. Я желаю вам, вашим родителям и вашим друзьям здоровья, мира, добра и благополучия. С праздником!

- В душе-то мы всегда все дети, сколько бы нам лет ни было.

- Определенно. Ты откуда?

- Я оттуда и оттуда, отовсюду. В общем, с матушки земли, со славного города Улан-Удэ. А ты откуда?

- Я тоже из славного города Улан-Удэ.

- Вот видишь, мы земляки, значит.

- Земляки. Давай руки пожмем, получается.

- Давай! С праздником тебя!

- Что здесь происходит? Я не понимаю. Кулаки? Щит? Защита девочек? Много девочек? Дети? Защита детей! Как у вас дела вообще? Можно говорить теперь.

- Хорошо!

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Родителям хочу пожелать, чтобы детей было больше. Потому что счастье нельзя купить - счастье можно только родить. Поэтому давайте чтобы у нас было больше счастья. Тогда и наша республика, и вся наша страна будут сильнее и счастливее. С праздником! С Днем защиты детей.

На празднике также наградили детей-героев. Уже в 10 раз в Улан-Удэ чествуют юных жителей Бурятии за их бескорыстную помощь. С 2013 года наградили уже 14 героев. В этом году в этом списке еще три человека.

Площадь революции не единственное место, где прошли большие детские праздники. Во всех городских парках сегодня проходили концерты, театрализованные представления и игровые зоны. По мне так, главное, чтобы было, где повеселиться, побегать и посмеяться. И главное, чтобы было мороженое бесплатное. Это же дети.

29 марта