«Народный контроль»: Долговечные лужи и гонки по «встречке» Улан-удэнцы продолжают фиксировать проблемы города.

Общество 28 сентября 2021, 20:58 2485

Зачем копают реку и когда закопают обвал? Эти и другие вопросы горожане  спешат озвучить в виде видеообращений. И передают их чиновникам по самому короткому пути – через «Дежурного по городу».   

Умеете ли вы ходить наощупь? Такой вопрос задают жители улицы Проточная местным чиновникам. Жить в полной темноте люди устали.

- Вот там улица Городская. Вот сюда заезд на улицу Проточная. Вот здесь мы живем и у нас даже освещения по улице нету. Мы ходим здесь с работы, мы ходим здесь со школы.

А это уже другая дорога в школу. По проспекту Строителей. Путь к учебному заведению преграждает лужа огромных размеров. Появляется она после каждого дождя, а исчезает с большим трудом.

Дорожная пробка для водителя 97-го маршрута вовсе не препятствие. Пассажиров высаживает посреди дороги и продолжает путь по встречке.

- Сплошная линия, пожалуйста.

Сергей Будагаев, начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета по транспорту администрации г. Улан-Удэ: Данное видео было рассмотрено совместно с перевозчиком по маршруту 97. Водитель свою вину признал. К нему применено дисциплинарное взыскание, он отстранен от работы на три дня. В случае выявления правонарушений подобных к нему будут применены более строгие меры взыскания. Данное видео также было рассмотрено с водительским составом в целях профилактики подобных нарушений.

Сообщить о нарушениях: ГИБДД - 29-99-99, комитет по транспорту - 45-45-53. 

Интересно, какие меры взыскания применят к ответственным вот за эти ямы на бульваре Карла Маркса? Уже не первый месяц картина не радует глаз. И грозит перерасти в долгоиграющую историю.

- Еще летом тут произошел обвал грунта. До сих пор еще ничего не сделано.

Природного происхождения обвал или рукотворного предстоит выяснить. Как и то, почему его не устраняют? 

Техника, видимо, работает на реке. В прямом смысле. Посреди Уды экскаватор копает дно. Зачем?

Министерство природных ресурсов Республики Бурятия: В 2013 году осуществлена расчистка устьевой части русла реки Уда… Для продолжения и эффективности проведенных мероприятий в 2019 году начаты работы по второму этапу расчистки русла реки на участке от створа ул. Бабушкина до створа пр. Автомобилистов протяженностью 2718 м. Работы планируется закончить в 2022 году.

Противопаводковые меры. Так река не затопит прибрежные дома. Такой оперативный ответ мы получили из министерства природы. На остальные ведомства попросили время. У нас оно есть, до итогового выпуска. 

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

30 апреля